Железо и гаджеты

Железо и гаджеты / Игровые консоли /

Мировые продажи Xbox 360 приближаются к 80 миллионам

13 февраля 2013 года, 11:06 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Корпорация Microsoft раскрыла данные по объёму продаж игровой консоли Xbox 360 и одного из самых популярных аксессуаров для неё — контроллера Kinect.

Фото Microsoft.
Фото Microsoft.


С момента выхода Xbox 360 в 2005 году по всему миру было реализовано более 76 млн комплектов устройства. Это приблизительно в три раза больше суммарного объёма продаж оригинальной Xbox, которая разошлась в количестве примерно 24 млн штук.

Игровой контроллер Kinect, поступивший в продажу осенью 2010-го, на сегодня приобрели более 24 млн пользователей по всему миру. В Microsoft также сообщили, что количество подписчиков системы Xbox Live достигло 46 млн, что на 15% больше прошлогоднего.

Осенью 2013-го Microsoft, как ожидается, выпустит консоль Xbox следующего поколения. По слухам, устройство получит шестиядерный процессор и графический контроллер AMD серии Radeon HD 6000 с поддержкой программного интерфейса DirectX 11, а также оптический привод Blu-ray. Приставке понадобится постоянное подключение к Интернету, объясняемое «защитой от пиратства».

Подготовлено по материалам SlashGear.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Игровые консоли":