Железо и гаджеты

Железо и гаджеты / Периферия /

Поставки революционного контроллера Leap Motion начнутся весной

14 января 2013 года, 11:36 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Компания Leap Motion, разработчик инновационного устройства жестового управления компьютером Leap, объявила о привлечении $30 млн в ходе очередного раунда финансирования.

Контроллер Leap Motion (изображение производителя).
Контроллер Leap Motion (изображение производителя).


Компактный контроллер Leap может отслеживать и распознавать движения пальцев, рук или предметов вроде карандаша в трёхмерном пространстве. При этом, по заявлениям создателей, устройство обеспечивает более высокую точность по сравнению с мышью и бóльшую чувствительность, чем сенсорная панель.

Контроллер Leap, подключающийся к ПК посредством USB-интерфейса, способен регистрировать движения в области объёмом около 0,23 м³. Данные обрабатываются при помощи специального программного обеспечения и преобразуются в управляющие команды. Разработчики утверждают, что новинка в 200 раз более аккуратна по сравнению с любыми другими похожими системами управления: точность достигает 0,01 мм.

Компания Leap Motion заключила соглашение с ASUS, которая будет поставлять Leap с некоторыми моделями своих компьютеров.

Контроллер доступен для предварительного заказа по цене в 70 долларов. Желание приобрести новинку изъявили уже более 100 тысяч пользователей. Поставки начнутся весной.

Вот как это работает:



Подготовлено по материалам The Guardian.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Периферия":