Железо и гаджеты

Железо и гаджеты / Периферия /

Десять самых необычных компьютерных устройств

09 октября 2012 года, 11:16 | Текст: Владимир Парамонов

Журналисты PCWorld составили хит-парад выпущенных за последние годы необычных компьютерных устройств, выделяющихся из общей массы своим оригинальным дизайном и (или) нестандартным функционалом.

Открывает десятку акустическая система Harman Kardon Soundsticks III. Благодаря футуристическому внешнему виду в своё время этот продукт стал одним из главных экспонатов Музея современного искусства в Нью-Йорке. Система имеет формат 2.1: она включает сабвуфер мощностью 20 Вт (RMS) и динамики на 10 Вт.

Далее в рейтинге — игровая мышь Mad Catz Cyborg R.A.T. 9. Беспроводной манипулятор имеет трансформируемую конструкцию, позволяющую адаптировать форму корпуса под ладонь пользователя.

«Бронзу» составители рейтинга отдали маршрутизатору Netgear R6300 с поддержкой Wi-Fi следующего поколения 802.11ac. Этот стандарт использует частотный диапазон 5 ГГц; скорость передачи информации составляет 1 Гбит/с и выше. Маршрутизатор оборудован двумя USB-портами, к которым пользователи смогут подключать внешние накопители и принтеры.

Далее следует концептуальный игровой контроллер Razer Artemis. Он оснащён дисплеем, мини-клавиатурой и джойстиком с обратной связью.

Gyroxus Full-Motion Control — кресло-контроллер для игр и различных симуляторов — расположилось на пятом месте.

Следующим в списке идёт кулер Thermaltake V1. Главная особенность этого изделия, нацеленного прежде всего на энтузиастов, — «веерная» конструкция.

А это модульная клавиатура Mad Catz S.T.R.I.K.E. 7. Она состоит из пяти элементов: основной клавиатуры, панели с цифровыми кнопками, сенсорного OLED-дисплея V.E.N.O.M., блока с четырьмя программируемыми клавишами и трёхкомпонентной подставки для рук. Модули комбинируются в различных вариантах: к примеру, пользователи могут снять тачскрин, разместить цифровой блок кнопок справа или слева от основного и т. д.

Игровой настольный компьютер Alienware Area-51 попал в рейтинг благодаря своему «инопланетному» облику и мощной электронной начинке.

На девятом месте — компактная, размером с ладонь, гибридная клавиатура Logitech diNovo Mini. Она оснащена набором кнопок, а также панелью ClickPad двойного назначения, которая работает и как сенсорная панель, и как панель направления.

Замыкают список накладные уши Neurowear Necomimi. Устройство анализирует мозговую активность человека и в зависимости от его настроения изменяет положение ушей.

Подготовлено по материалам PCWorld.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Периферия":