Железо и гаджеты

Железо и гаджеты / Бытовая техника / Аудио /

Olive One: беспроводной медиаплеер для «цифрового дома»

18 декабря 2012 года, 10:35 | Текст: Владимир Парамонов

Компания Olive с помощью платформы коллективного финансирования Indiegogo собирает средства на организацию производства музыкального плеера One для современного «цифрового дома».

Музыкальный плеер Olive One (здесь и ниже изображения разработчиков).
Музыкальный плеер Olive One (здесь и ниже изображения разработчиков).


Устройство будет иметь форму скошенного цилиндра небольшой высоты, в верхней части которого расположится 7-дюймовый сенсорный дисплей, выполненный по ёмкостной технологии. С помощью этого экрана пользователи смогут переключать источники воспроизведения, выбирать треки и пр.

One получит адаптеры Bluetooth 4.0 и Wi-Fi (с поддержкой Wi-Fi Direct): плеер сможет через беспроводную связь проигрывать файлы, сохранённые на персональном компьютере, смартфоне или планшете, а также соединяться с онлайновыми сервисами потокового вещания. Кроме того, разработчики предусмотрели возможность установки жёсткого диска вместимостью до 2 Тб.

Для управления работой One пользователи смогут применять портативные устройства на базе Android, iOS и Windows Phone. В перспективе планируется выпуск стилизованных под плеер акустических систем.

Olive рассчитывает привлечь не менее $200 тыс. На момент написания заметки было накоплено более $74 тыс.; до окончания сбора средств остаётся полтора месяца.

Поставки One планируется начать в середине 2013 года. Базовая версия устройства обойдётся в $400, модификации с винчестером на 1 и 2 Тб — в $500 и $600 соответственно.





Подготовлено по материалам Indiegogo.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Аудио":