Железо и гаджеты

Железо и гаджеты / Настольные компьютеры /

Гибрид планшета и моноблока ASUS Transformer AiO поступит в продажу в апреле

07 марта 2013 года, 15:29 | Текст: Владимир Парамонов

Компания ASUS только что представила гибридный десктоп-моноблок Transformer AiO, впервые продемонстрированный в январе на выставке CES 2013.

Компьютер ASUS Transformer AiO (здесь и ниже изображения производителя).
Компьютер ASUS Transformer AiO (здесь и ниже изображения производителя).


Устройство имеет необычную конструкцию, состоящую из двух модулей — настольного блока и съёмного сенсорного дисплея с поддержкой 10-точечного интерфейса «мультитач».

В десктоп-режиме задействована связка из процессора Intel Core i5-3350P с четырьмя 3,1-гигагерцевыми ядрами и дискретного графического ускорителя nVidia GeForce GT 730M. В оснащение входят 8 Гб оперативной памяти, жёсткий диск на 2 Тб, SD-слот, оптический привод, динамики, интерфейсы HDMI и USB 3.0. При этом пользователь имеет доступ к операционной системе Windows 8.

Сняв экран, можно получить большой планшет на базе ОС Android 4.1 Jelly Bean и чипа Tegra третьего поколения с четырьмя основными ядрами. Дисплей имеет диагональ 18,4 дюйма, его разрешение составляет 1920×1080 пикселов. Планшетная часть наделена 2 Гб ОЗУ, флеш-модулем вместимостью 32 Гб, слотом MicroSD и портом Mini USB 2.0. Заряда батареи хватит приблизительно на пять часов.

В продажу Transformer AiO поступит 12 апреля по ориентировочной цене от 1 300 долларов.



Подготовлено по материалам ASUS.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Настольные компьютеры":