Железо и гаджеты

Железо и гаджеты / Настольные компьютеры /

CES 2013: моноблочный ПК с дисплеем-планшетом ASUS Transformer AiO

09 января 2013 года, 11:48 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Компания ASUS демонстрирует на выставке CES 2013 (Лас-Вегас, Невада, США) компьютер «всё в одном» Transformer AiO оригинальной конструкции.

Трансформируемый моноблок ASUS Transformer AiO (здесь и ниже изображения производителя).
Трансформируемый моноблок ASUS Transformer AiO (здесь и ниже изображения производителя).


В «настольном» режиме Transformer AiO функционирует как моноблок с сенсорным дисплеем под управлением операционной системы Windows 8. При этом используется связка из процессора Intel Core третьего поколения и дискретного графического ускорителя nVidia GeForce GT 730M. Экран с IPS-матрицей имеет диагональ 18,4 дюйма, его разрешение — 1920×1080 пикселов (формат Full HD). Углы обзора достигают 178 градусов.

При необходимости сенсорный дисплей можно снять с базы, получив большой переносной планшет. В полностью автономном режиме устройство будет полагаться на «систему на чипе» nVidia Tegra третьего поколения с четырьмя основными ядрами и программную платформу Android 4.1 Jelly Bean. Предусмотрены ручка для переноски и подставка для установки планшета.

Прочие технические характеристики Transformer AiO пока не уточняются. ASUS отмечает, что в продажу компьютер поступит до конца текущего квартала; цена, по имеющейся информации, составит от 1 300 долларов.





Подготовлено по материалам ASUS.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Настольные компьютеры":