Железо и гаджеты

Железо и гаджеты / Планшетные ПК /

Планшеты с Windows RT не пользуются спросом

07 марта 2013 года, 16:26 | Текст: Владимир Парамонов

Компания Samsung не удовлетворена спросом на планшетные компьютеры ATIV Tab на базе Windows RT на европейском рынке, сообщают сетевые источники.

Планшет Samsung ATIV Tab на базе Windows RT (изображение производителя).
Планшет Samsung ATIV Tab на базе Windows RT (изображение производителя).


Модель ATIV Tab, дебютировавшая в августе, наделена двухъядерным ARM-процессором с частотой 1,5 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, сенсорным 10,1-дюймовым экраном с разрешением 1366×768 точек, флеш-накопителем вместимостью до 64 Гб, модулями Wi-Fi (802.11a/b/g/n), Bluetooth 4.0, NFC, GPS/ГЛОНАСС и двумя камерами (с 1,9- и 5-мегапиксельной матрицей).

Цены на ATIV Tab начинаются с 780 долларов, что отпугивает многих потенциальных покупателей. Сообщается, что Samsung собирается свернуть поставки планшета в Германию и некоторые другие европейские страны. Кроме того, компания не намерена продавать устройство в США.

С низким спросом на планшеты с Windows RT (версия операционной системы Windows 8 для ARM-процессоров) столкнулись и другие производители. Суммарные поставки таких компьютеров оказались в два с лишним раза ниже, нежели прогнозировалось. Многие пользователи, намеревающиеся купить Windows-планшет, выбирают устройство с обычной Windows 8.

Подготовлено по материалам PC World.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Планшетные ПК":