Железо и гаджеты

Железо и гаджеты / Бытовая техника / Аудио /

Idapt S1 и S2: универсальные аудиостанции для мобильных устройств

21 ноября 2012 года, 14:08 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Испанская компания Idapt намерена организовать выпуск универсальных акустических систем S1 и S2 с функцией зарядного устройства для смартфонов, планшетов, карманных плееров и пр.

Универсальная аудиостанция Idapt (здесь и ниже изображения разработчиков).
Универсальная аудиостанция Idapt (здесь и ниже изображения разработчиков).


Изделия Idapt выполнены в стиле ретро и, как утверждается, совместимы более чем с 4 500 моделями гаджетов на платформах iOS, Android, Windows и BlackBerry OS. Для передачи аудиосигнала с портативного устройства может использоваться беспроводная связь Bluetooth или линейный вход.

Модель S1 оснащена одним 30-контактным коннектором (для iOS-гаджетов) и портом MicroUSB. Заявленная выходная мощность составляет 10 Вт (RMS), диапазон частот — от 20 Гц до 20 кГц.

Стация S2 имеет два порта MicroUSB, два 30-контактных коннектора и порт Mini USB. Выходная мощность — 20 Вт; поддерживается воспроизведение FM-программ.

В настоящее время Idapt через систему коллективного финансирования Kickstarter собирает средства для начала производства аудиостанций. Из необходимых $70 тыс. на момент написания заметки было привлечено около $2 500. Предполагается, что в рознице модели S1 и S2 будут стоить соответственно $250 и $350.





Подготовлено по материалам Kickstarter.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Аудио":