Железо и гаджеты

Железо и гаджеты / Чипсеты, материнские платы /

ECS H61H2-MV: системная плата для процессоров Intel Ivy Bridge

01 ноября 2012 года, 09:02 | Текст: Владимир Парамонов

Компания ECS пополнила линейку материнских плат моделью H61H2-MV, рассчитанной на работу с процессорами Core второго и третьего поколения в исполнении LGA 1155.

Материнская плата ECS H61H2-MV (здесь и ниже изображения производителя).
Материнская плата ECS H61H2-MV (здесь и ниже изображения производителя).


Новинка выполнена на наборе логики Intel H61 Express; поддерживаются чипы Sandy Bridge и Ivy Bridge с максимальным значением рассеиваемой тепловой энергии (TDP) в 65 Вт. Для установки модулей оперативной памяти DDR3-1600 суммарным объёмом до 16 Гб имеются два разъёма.

На плате также присутствуют слот PCI Express 3.0 х16 для дискретного графического ускорителя и разъём PCI Express х1 для карты расширения. Накопители могут быть подключены к четырём портам Serial ATA II.

Упомянуты 6-канальный звуковой кодек Realtek ALC662 и сетевой контроллер Gigabit Ethernet. На планку с разъёмами выведены четыре USB-порта, гнёзда PS/2 для клавиатуры и мыши, а также интерфейс D-Sub. Опционально возможно использование выходов DVI и HDMI.

Плата H61H2-MV выполнена в формфакторе MicroATX, её размеры составляют 195×170 миллиметров. Она подходит для использования в компактных десктопах и домашних медиацентрах.



Подготовлено по материалам ECS.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Чипсеты, материнские платы":