Железо и гаджеты

Железо и гаджеты / Чипсеты, материнские платы /

ASUS представляет системную плату TUF Sabertooth 990FX GEN3 R2.0

19 февраля 2013 года, 11:21 | Текст: Владимир Парамонов

Компания ASUS анонсировала материнскую плату TUF Sabertooth 990FX GEN3 R2.0 на наборе логики AMD 990FX/SB950, рассчитанную на работу с процессорами FX/Phenom II/Athlon II/Sempron в исполнении AM3+.

Материнская плата ASUS TUF Sabertooth 990FX GEN3 R2.0 (изображение производителя).
Материнская плата ASUS TUF Sabertooth 990FX GEN3 R2.0 (изображение производителя).


Новинка наделена четырьмя разъёмами для модулей оперативной памяти суммарным объёмом до 32 Гб и восемью портами Serial ATA 3.0 для подключения накопителей. Есть три слота PCI Express 3.0 x16 (поддерживаются различные конфигурации видеоподсистемы SLI и CrossFireX), по одному разъёму PCI Express 2.0 x16 и PCI.

Плата относится к серии TUF: продукты этого семейства, по заявлению ASUS, предназначены для работы в самых экстремальных условиях и ориентированы прежде всего на энтузиастов и требовательных пользователей. Продукты выполняются с применением компонентов повышенной надёжности и проходят «более тщательное тестирование с целью обеспечения максимальной стабильности и увеличения срока эксплуатации».

Прочие характеристики таковы: сетевой адаптер Gigabit Ethernet, 8-канальный звуковой кодек, поддержка до шести портов USB 3.0 и до двенадцати — USB 2.0. Формфактор — ATX.

TUF Sabertooth 990FX GEN3 R2.0 поступит в продажу в середине марта; цена пока не уточняется.

Подготовлено по материалам ASUS.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Чипсеты, материнские платы":