Железо и гаджеты

Железо и гаджеты / Чипсеты, материнские платы /

Gigabyte F2A85XM-D3H: системная плата для процессоров AMD Trinity

15 октября 2012 года, 13:28 | Текст: Владимир Парамонов

Компания Gigabyte подготовила к выпуску материнскую плату F2A85XM-D3H на чипсете AMD A85X, рассчитанную на работу с процессорами AMD в исполнении FM2 (платформа Trinity).

Материнская плата Gigabyte F2A85XM-D3H (здесь и ниже изображения производителя).
Материнская плата Gigabyte F2A85XM-D3H (здесь и ниже изображения производителя).


Новинка выполнена по технологии Ultra Durable 4, которая предусматривает защиту от влажности, высокой температуры и перепадов напряжения. На плате установлены микросхемы, величина сопротивления электростатического разряда (ESD) которых в три раза больше, чем у традиционных микросхем. Это позволяет надёжно защитить ключевые компоненты от возможных повреждений, вызванных статическим электричеством. Полевые транзисторы с пониженным сопротивлением канала Low RDS(on) по сравнению со стандартными транзисторами помогают значительно снизить рабочую температуру.

Модель F2A85XM-D3H оснащена четырьмя разъёмами для модулей оперативной памяти суммарным объёмом до 64 Гб, двумя слотами PCI Express x16, разъёмами PCI Express x1 и PCI, сетевым контроллером Gigabit Ethernet и многоканальным звуковым кодеком.

На планку с портами выведены интерфейсы DVI-D, HDMI, D-Sub, гнездо PS/2, два порта USB 3.0 и четыре — USB 2.0. Кроме того, допускается использование портов COM и LPT. Формфактор — MicroATX (244×244 мм).

Приобрести материнскую плату можно будет по ориентировочной цене в 130 долларов.



Подготовлено по материалам Gigabyte.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Чипсеты, материнские платы":