Железо и гаджеты

Железо и гаджеты / Фотоаппараты и видеокамеры / Видеокамеры /

ContourROAM2: видеокамера для спортсменов

17 октября 2012 года, 13:10 | Текст: Владимир Парамонов

Компания Contour представила видеокамеру высокой чёткости ContourROAM2, созданную для спортсменов, любителей активного отдыха и так называемых экстремалов.

Видеокамера ContourROAM2 (здесь и ниже изображения производителя).
Видеокамера ContourROAM2 (здесь и ниже изображения производителя).


Новинка заключена в прочный водонепроницаемый корпус, благодаря которому не боится ударов и способна функционировать под водой на глубине до метра. Устройство может быть закреплено, скажем, на шлеме, велосипедном или мотоциклетном руле. Широкоугольный объектив поворачивается на 270 градусов; предусмотрен лазерный уровнемер для точного выбора объекта съёмки.

ContourROAM2 может записывать видео в форматах 720р (со скоростью 60 кадров в секунду) и 1080р (30 к/с). Поддерживается фотосъёмка.

Для хранения материалов служат сменные карты MicroSD (в комплект входит носитель вместимостью 4 Гб). Заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи достигает 3,5 часа. Кроме того, упомянут USB-порт.

В продажу ContourROAM2 поступит 21 октября по цене в 200 долларов; покупатели смогут выбирать между модификациями в корпусе красного, синего, зелёного и чёрного цвета.





Подготовлено по материалам Contour.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Видеокамеры":