Железо и гаджеты

Железо и гаджеты / Гаджеты /

Поставки инновационного контроллера MYO стартуют в конце года

25 апреля 2013 года, 15:24 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Компания Thalmic Labs разместила в Интернете видео о ходе разработки инновационного контроллера MYO для жестового управления электроникой.

Браслет MYO (здесь и ниже изображения разработчиков).
Браслет MYO (здесь и ниже изображения разработчиков).


О проекте MYO «КЛ» сообщала в феврале. Разрабатывающееся устройство представляет собой широкий браслет с электродами, которые считывают электрическую активность в мышцах пользователя при сокращении и расслаблении. Данные передаются по беспроводной связи Bluetooth и обрабатываются специальным программным обеспечением, преобразующим их в управляющие команды.

Теоретически MYO можно использовать для взаимодействия при помощи естественных жестов с самыми разнообразными устройствами — компьютерами, телевизорами, бытовой техникой, роботами, игровыми системами и пр.

По словам одного из основателей и исполнительного директора Thalmic Labs Стивена Лейка (Stephen Lake), контроллер MYO даёт ответ на фундаментальный вопрос, как связать друг с другом реальный и цифровой миры: «MYO позволят делать такие вещи, которые раньше были невозможны».

Thalmic Labs уже получила более 25 тыс. предварительных заказов на контроллер, который оценён в 150 долларов. Поставки предполагается начать в конце года. Оставившие заявку на приобретение MYO сейчас, получат изделие не ранее начала 2014-го.



То самое видео:



Подготовлено по материалам CNET News.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Гаджеты":