Железо и гаджеты

Железо и гаджеты / Планшетные ПК /

Senkatel Maximus T1001: планшет на платформе Intel Atom

17 апреля 2013 года, 15:56 | Текст: Владимир Парамонов

Компании Senkatel и Intel объявили о начале сотрудничества, предусматривающего разработку устройств под управлением операционных систем Android и Windows 8.

Планшет Senkatel Maximus T1001 (изображение производителя).
Планшет Senkatel Maximus T1001 (изображение производителя).


В ближайшее время в России, на Украине и в странах СНГ будут представлены планшетные компьютеры на процессорах Intel. Кроме того, компании намерены выпустить телевизионные приставки. Intel также анонсирует ряд программных разработок, предназначенных для взаимодействия мобильных устройств с телевизорами и стационарными ПК.

Одним из первых результатов сотрудничества станет планшет Senkatel Maximus T1001, оснащённый 10,1-дюймовым дисплеем на IPS-матрице с разрешением 1280×800 точек. Он использует 32-нанометровый чип Atom Z2460 с небольшим энергопотреблением, функционирующий на тактовой частоте 1,6 ГГц.

Компьютер оснащён 16 Гб встроенной флеш-памяти, фронтальной 1,3-мегапиксельной камерой, адаптерами беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth. Его вес — 535 г, габариты равны 258,3×164×9,5 мм. Заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи достигает 9 часов при просмотре видео.

Операционная система — Android 4.0 Ice Cream Sandwich. На планшет инсталлированы программы для работы с офисными документами KingSoft Office и приложение iMediaShare для беспроводной трансляции фото- и видеоматериалов на телевизоры с поддержкой DLNA.

В продажу Senkatel Maximus T1001 поступит во второй половине мая по цене в 300 долларов.

Подготовлено по материалам Senkatel.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Планшетные ПК":