Железо и гаджеты

Железо и гаджеты / Мониторы / Жидкокристаллические дисплеи /

NEC P242W-BK: профессиональный монитор с диагональю 24,1 дюйма

15 апреля 2013 года, 13:08 | Текст: Владимир Парамонов

Линейка мониторов компании NEC пополнилась моделью P242W-BK, рассчитанной на работу с приложениями для дизайна, автоматизированного проектирования и т. п.

Монитор NEC P242W-BK (изображение производителя).
Монитор NEC P242W-BK (изображение производителя).


Панель, выполненная на IPS-матрице и оснащённая светодиодной подсветкой, относится к профессиональным устройствам начального уровня. Диагональ равна 24,1 дюйма, разрешение — 1920×1200 пикселов. Показатели яркости и контрастности равны 350 кд/м² и 1 000:1. Время отклика матрицы — 8 мс, углы обзора по горизонтали и вертикали достигают 178 градусов.

Реализована функция равномерного распределения яркости по всей поверхности экрана Digital Uniformity Control. Панель обеспечивает 76-процентный охват цветового пространства NTSC. Система AmbiBright автоматически подстраивает яркость изображения в соответствии с окружающим освещением. Подставка позволяет использовать монитор в альбомной и портретной ориентации.

Модель P242W-BK оборудована 3-портовым концентратором USB, интерфейсами DisplayPort, DVI-D, HDMI и D-sub. Предусмотрены экономичный режим работы ECO Mode и функция «картинка в картинке».

Ориентировочная цена монитора — 750 долларов.

Подготовлено по материалам NEC.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Жидкокристаллические дисплеи":