Железо и гаджеты

Железо и гаджеты / Гаджеты /

Браслет LinkMe покажет текстовые сообщения

12 марта 2013 года, 10:11 | Текст: Владимир Парамонов

В системе коллективного финансирования Kickstarter начался сбор средств на производство «умного» браслета LinkMe.

Браслет LinkMe (здесь и ниже изображения производителя).
Браслет LinkMe (здесь и ниже изображения производителя).


Устройство, надевающееся на запястье, предназначено для отображения текстовых сообщений, а также постов и уведомлений из Facebook и Twitter, поступающих на мобильный телефон или смартфон. Обмен данными с сотовым аппаратом осуществляется посредством беспроводной связи Bluetooth.

Браслет планируется выпускать в версиях со 125 и 200 светодиодами. Заряда аккумуляторной батареи, как утверждается, хватит на две недели использования. Кроме того, LinkMe может играть роль наручных электронных часов.

Разработчики устройства рассчитывают привлечь не менее $100 тыс. На момент написания заметки было получено около $7 600, до конца сбора средств остаётся 53 дня.



Напомним, что существует ещё один похожий проект — Embrace+: этот аксессуар для смартфонов представляет собой браслет с подсветкой, цвет которой меняется в зависимости от типа уведомления. К примеру, при входящем звонке браслет может светиться красным, а при СМС — зелёным. По задумке разработчиков, пользователь сможет устанавливать цвет, продолжительность свечения, интервал и яркость.



Подготовлено по материалам Kickstarter.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Гаджеты":