Железо и гаджеты

Железо и гаджеты / Смартфоны и коммуникаторы /

Stylistic S01: смартфон для пожилых

19 февраля 2013 года, 16:07 | Текст: Владимир Парамонов

В июне оператор мобильной связи Orange начнёт продажи коммуникатора Stylistic S01, разработанного компанией Fujitsu.

Смартфон Fujitsu Stylistic S01 (изображение Orange).
Смартфон Fujitsu Stylistic S01 (изображение Orange).


Новинка создавалась специально для пожилых, а также людей с различными физическими ограничениями, в частности нарушениями зрения и моторики рук. Аппарат имеет специально адаптированный интерфейс с элементами управления увеличенного размера и простыми в использовании виджетами. На «домашнем» экране расположены чаще всего используемые функциональные кнопки, предназначенные для голосового вызова, доступа к сообщениям и контактам.

Fujitsu отмечает, что благодаря специальной технологии для нажатия на виртуальные кнопки нужно прилагать такое же усилие, как при работе с традиционной аппаратной клавиатурой. Это уменьшает вероятность нежелательного выполнения тех или иных действий при случайных прикосновениях.

Смартфон оборудован 4-дюймовым экраном формата WVGA (480×800 точек), процессором Qualcomm MSM8255 с частотой 1,4 ГГц, 4 Гб встроенной памяти и слотом для карт MicroSD. Есть две камеры (с 0,3- и 8,1-мегапиксельной матрицей), приёмник GPS, модули Wi-Fi и Bluetooth. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 1 800 мА•ч.

На коммуникатор инсталлирована операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Поддерживаются сети GSM/GPRS/EDGE и UMTS/HSPA. Размеры корпуса, защищённого от попадания внутрь пыли и влаги, составляют 130×64×10,9 мм.

Подготовлено по материалам Fujitsu.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Смартфоны и коммуникаторы":