Железо и гаджеты

Железо и гаджеты / Смартфоны и коммуникаторы /

HTC, возможно, вскоре представит флагманский смартфон M7

01 февраля 2013 года, 13:43 | Текст: Владимир Парамонов

На 19 февраля компания HTC, по сообщениям сетевых источников, наметила мероприятие, которое пройдёт в Нью-Йорке (США) и Лондоне (Великобритания).

Фото Wang Huan / Imaginechina / Corbis.
Фото Wang Huan / Imaginechina / Corbis.


О чём собираются поведать тайваньцы — загадка. Наблюдатели же полагают, что речь пойдёт о флагманском коммуникаторе M7 под управлением операционной системы Android Jelly Bean (вероятно, версии 4.2).

Официальных данных о характеристиках аппарата, разумеется, нет. Ну а слухи таковы. Смартфон получит 4,7-дюймовый сенсорный дисплей формата Full HD (1080×1920 точек) с 468 пикселами на дюйм (ppi), 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и флеш-накопитель вместимостью 32 Гб.

Упомянуты камеры с 2- и 13-мегапиксельной матрицей, поддерживающие запись 1080p-видео. Коммуникатор будто бы получит «обучаемый» инфракрасный порт, что позволит использовать его в качестве универсального пульта дистанционного управления. В продажу новинка может поступить в Международный женский день — 8 марта.

В 2012 году по всему миру было реализовано 545,2 млн «умнофонов» — на 10,1% больше, чем в 2011-м. HTC с долей в 6,0% заняла по итогам года четвёртое место в списке ведущих производителей.

Подготовлено по материалам TechRadar.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Смартфоны и коммуникаторы":