Железо и гаджеты

Железо и гаджеты / Игровые консоли /

Panasonic отказалась от выпуска портативной игровой консоли

01 марта 2011 года, 15:36 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Увы, консоли Jungle не суждено увидеть свет. (Изображение CrunchGear.)
Увы, консоли Jungle не суждено увидеть свет. (Изображение CrunchGear.)

Компания Panasonic решила свернуть проект с кодовым именем Jungle, предполагавший разработку во многом оригинального игрового устройства.

По задумке Panasonic, инициатива Jungle должна была вылиться в появление портативной консоли с тесной интеграцией с онлайновыми сервисами. Предполагалось, что гаджет позволит участвовать в многопользовательских баталиях и воспроизводить разнообразный медиаконтент.

Для приставки Jungle был выбран «ноутбучный» формфактор: в верхней части раскладывающего корпуса планировалось разместить дисплей высокого разрешения, а в нижней — органы управления.

И вот теперь сообщается, что компания отказалась от выпуска консоли. В лаконичном заявлении по этому поводу говорится лишь то, что решение объясняется «изменившейся ситуацией на рынке и собственной стратегией развития корпорации».

В девяностых годах Panasonic при поддержке Sanyo и Goldstar (сейчас LG) уже пыталась выйти на рынок игровых приставок с устройством 3DO. Но тогда компанию постигла неудача из-за неконкурентоспособной цены гаджета и перенасыщения рынка.

Подготовлено по материалам Рейтер.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
Ваше имя* Город Страна Регистрация        Авторизация
Прокомментировать

Комментариев пока нет

Последние новости по теме "Игровые консоли":