Железо и гаджеты

Флеш-плеер iRiver T5 в металлическом корпусе

01 декабря 2008 года, 17:01 | Текст: Владимир Парамонов

Компания iRiver представила на российском рынке новый карманный плеер T5, выполненный на основе флеш-памяти.

Модель iRiver T5 будет предлагаться в корпусах черного и серебристого цвета; на этом изображении представлен второй вариант.
Модель iRiver T5 будет предлагаться в корпусах черного и серебристого цвета; на этом изображении представлен второй вариант.

По заявлениям разработчиков, анонсированное устройство стало первой моделью в линейке портативных проигрывателей iRiver, изготавливающейся в металлическом корпусе. Новинка умеет воспроизводить аудиофайлы в форматах MP3, WMA, OGG, а также принимать радиопрограммы в диапазоне FM. Благодаря наличию встроенного микрофона можно использовать плеер в качестве цифрового диктофона. Информация о текущем режиме работы отображается на монохромном дисплее, соединение с компьютером осуществляется через порт USB (установка дополнительного программного обеспечения не требуется).

К достоинствам модели iRiver T5 разработчики относят небольшие габариты и предельно простую систему управления: на лицевой стороне корпуса расположен джойстик, с помощью которого осуществляется переключение треков, выбор режима и регулировка настроек звука. По заявлениям iRiver, разобраться с меню проигрывателя без проблем сможет даже ребенок.

В комплект поставки новинки входят шнурок для ношения плеера на шее и клипса для крепления устройства на одежде. Время автономной работы достигает тринадцати часов. Приобрести модель iRiver T5 можно будет по ориентировочной цене в 1 500 и 1 800 рублей за модификацию с 2 и 4 Гб памяти соответственно.

Подготовлено по материалам iRiver.

Комментариев пока нет.

Оставить первый комментарий

Последние новости по теме:

Архив материалов
  «   Январь 2009   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031