По информации ресурса mobil.idnes.cz, компания Nokia готовит преемника модели E90 Communicator. Грядущее устройство получит индекс E90i Communicator и появится в продаже в начале 2009 года, в то время как официальный анонс новинки запланирован на осень текущего года.
О технических характеристиках Nokia E90i известно следующее: форм-фактор устройства, для описания которого лучше всего подходит слово "мини-ноутбук", останется без изменений, кроме того, 3.2-мегапиксельная камера будет заменена 5-мегапиксельной, а объем встроенной памяти увеличится до 8 Гб. Сообщается также, что корпус новинки будет тоньше, чем у предшественника.
Напомним, что компания Nokia иногда представляет обновления для смартфонов, не меняя цифрового и буквенного индексов – в этом случае к названию новой модели добавляется буква "i". В частности, обновленная версия Nokia N93 в свое время получила индекс N93i, а Nokia E61 – E61i.