Железо и гаджеты

Корпус Antec P180 с улучшенной системой охлаждения

23 ноября 2005 года, 14:50 | Текст: Владимир Парамонов

Компания Antec выпустила новый компьютерный корпус P180, предназначенный для построения мощных мультимедийных и игровых систем.

Конструкция новинки предполагает наличие двух тепловых зон для независимого охлаждения центрального процессора и блока питания. В верхней части корпуса устанавливаются два 120-миллиметровых вентилятора с возможностью регулировки скорости вращения. Эти кулеры служат для снижения температуры чипа и материнской платы. Охлаждение блока питания, располагающегося в нижней части корпуса, и корзины с жесткими дисками осуществляется благодаря еще одному вентилятору с диаметром 120 миллиметров. Дополнительно возможна установка 120-миллиметрового кулера на лицевой панели и 80-миллиметрового вентилятора для охлаждения графического контроллера.

Корпус Antec P180
Корпус Antec P180

Другая особенность модели P180 заключается в том, что боковые стенки изготовлены из двух слоев алюминия с заключенным между ними листом пластика. Это, по заявлениям разработчиков, обеспечивает существенное снижение уровня шума, генерируемого многочисленными кулерами.

Корпус оборудован четырьмя 5,25-дюймовыми и одним 3,5-дюймовым наружными отсеками, а также шестью посадочными местами для установки 3,5-дюймовых винчестеров. На переднюю панель вынесены порты USB, IEEE 1394 (FireWire, iLink) и аудиоразъемы. Рассчитана новинка на работу со стандартными материнскими платами форм-фактора АТХ.

Блок питания в комплект поставки корпуса не входит, благодаря чему у покупателей будет возможность установки своего собственного (без дополнительных затрат) в соответствии с конкретной конфигурацией компьютера и требуемой мощностью. При размерах 533 х 500 х 203 мм весит корпус около 14 килограммов. Стоимость новинки составляет порядка 130 долларов США.

Последние новости по теме:

Архив материалов
  «   Сентябрь 2008   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930