Seagate представляет линейку сетевых накопителей Business Storage
19 февраля 2013 года, 15:40 |
Текст: Владимир Парамонов
Компания Seagate анонсировала сетевые хранилища Business Storage, предназначенные для домашнего использования, а также малого и среднего бизнеса.
Сетевые хранилища Seagate Business Storage (изображение производителя).
В серию вошли устройства, допускающие установку одного, двух и четырёх 3,5-дюймовых жёстких дисков. Все хранилища оснащены высокоскоростным портом USB 3.0, у старших версий имеется слот Universal Storage Module (USM) для подключения портативных винчестеров.
Однодисковый накопитель будет предлагаться в модификациях вместимостью 2, 3 и 4 Тб по ориентировочной цене в $200, $250 и $330 соответственно.
Хранилище с возможность установки двух дисков способно вмещать 4, 6 или 8 Тб данных; цена — $470, $550 и $750. Кроме того, Seagate предложит версию накопителя без установленного винчестера за $200.
Старшая из новинок, модель Business Storage на четыре диска, способна хранить 8, 12 или 16 Тб информации; цена составляет $850, $1 000 и $1 500. Версия без винчестера обойдётся в $430.