04 марта 2010 года, 14:08 |
Текст: Владимир Парамонов
Компания , известный производитель видеоадаптеров, анонсировала два лэптопа серии Mobii.
Цену на ноутбуки Mobii компания Point of View пока не называет.
В качестве основы для ноутбуков взята платформа , включающая процессор Atom N450 с тактовой частотой 1,66 ГГц и интегрированный графический контроллер. Объем оперативной памяти в базовой конфигурации равен 2 Гб; жесткий диск вмещает до 250 Гб информации.
Лэптопы Mobii будут доступны в модификациях с 11,6- и 13,3-дюймовым дисплеем. Разрешение экранов одинаково и составляет 1366×768 пикселов.
Отмечается, что ПК оснащены HD-акселератором для повышения производительности при обработке видео высокой четкости в формате 720р (разрешение — 1280×720 точек). По всей видимости, речь идет об ускорителе Broadcom Crystal HD.
Среди других характеристик ноутбуков заявлены контроллеры беспроводной связи Wi-Fi (802.11b/g/n) и Bluetooth 2.0 (опционально), многоформатный кардридер, 1,5-ваттные стереофонические динамики и цифровой интерфейс HDMI. На компьютеры будет предустанавливаться операционная система Windows 7 Home Premium.