Слух: Dell представит Android-смартфон до конца недели
12 августа 2009 года, 12:50 |
Текст: Владимир Парамонов
Компания , по сообщению сетевых источников,
до конца текущей недели может представить собственный смартфон.
Исполнительный директор Dell Майкл Делл выступает на выставке 2007.
Слухи о Dell-коммуникаторе гуляют по Сети уже два года. Однако в марте эту информацию лично Майкл Делл, глава Dell, заявив, что компания действительно занята разработкой смартфона и дополнительных сервисов для него.
Как теперь сообщается, презентация коммуникатора Dell, названного Mini 3i, может состояться в ближайшие дни. Уже известно, что распространяться устройство будет через салоны китайского телекоммуникационного гиганта .
По неофициальным данным, гаджет получит сенсорный дисплей с разрешением 360х640 пикселов и сможет работать в сотовых сетях стандарта GSM. В качестве программной платформы на устройстве, предположительно, используется операционная система Open Mobile System (OMS) — модификация с дополнительными приложениями.