Железо и гаджеты

Железо и гаджеты / Мониторы /

Компания Samsung продемонстрировала гибкий 6,5-дюймовый OLED-дисплей

28 мая 2009 года, 15:23 | Текст: Георгий Мешков | Послушать эту новость

На конференции SID-2009 в Сан-Антонио (штат Техас, США) подразделение Samsung Mobile Display представило рабочий прототип гибкого 6,5-дюймового дисплея, выполненного на базе органических светодиодов AMOLED.

До коммерческого производства нового дисплея дело пока не дошло...
До коммерческого производства нового дисплея дело пока не дошло...

Подобные дисплеи уже не в новинку, однако, по словам инженеров «Самсунга», их AMOLED-экран гнется значительно лучше, чем предыдущие модели компании, и к тому же на целый дюйм больше прежних разработок. Кроме того, радиус кривизны новой панели в пять раз больше, чем у существующих гибких LCD/ЖК-дисплеев. Разработчикам также удалось повысить время отклика, которое теперь в тысячу раз превышает показатель ЖК-экранов. К этому стоит добавить, что по сравнению с LCD-решениями экраны AMOLED позволяют получать более яркие и насыщенные цвета, потребляя при этом меньше электроэнергии.

Сообщается, что показанный образец — всего лишь концепт, однако можно надеяться, что очень скоро он найдет применение в мобильных телефонах, часах, электронных паспортах, динамически обновляющихся картах и прочей портативной электронике.

Пока в «Самсунге» не готовы назвать даже приблизительные сроки возможных коммерческих поставок подобных дисплеев.

Подготовлено по материалам SlashGear.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Мониторы":

Архив материалов
  «   Февраль 2012   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29