Беспроводная лазерная мышь Genius с сенсорной панелью
02 декабря 2008 года, 16:09 |
Текст: Владимир Парамонов
Компания Genius пополнила линейку своих компьютерных мышей новой моделью, получившей название Navigator T835 Laser.
Управлять компьютером при помощи мыши Genius Navigator T835 Laser можно с расстояния до десяти метров.
Представленный манипулятор подключается к компьютеру посредством беспроводной связи (2,4 ГГц); в комплект поставки входит компактное приемное устройство длиной всего около двух сантиметров. Лазерный сенсор с разрешением 1 600 точек на дюйм (dpi), по заявлениям разработчиков, гарантирует четкое позиционирование курсора и плавное скольжение мыши на любой поверхности.
Отличительной особенностью новинки является отсутствие традиционного колеса прокрутки. На его месте расположена оптическая сенсорная панель Touch Scroll, обеспечивающая скроллинг документов в восьми направлениях. Функция быстрой прокрутки Turbo Scroll упрощает работу с объемными текстовыми файлами, электронными таблицами и веб-сайтами. На корпусе мыши расположены дополнительные клавиши, предназначенные для управления в приложении PowerPoint; кроме того, имеется встроенная лазерная указка. А благодаря функции Air-cursor пользователь сможет управлять курсором на экране компьютера, не касаясь мышкой поверхности стола.
Устройство питается от двух батареек стандарта ААА, на корпусе предусмотрен индикатор заряда. Производитель гарантирует совместимость с операционными системами Windows и Mac OS Х. При размерах 163х165х63 мм весит манипулятор около 73 г. На российском рынке модель Genius Navigator T835 Laser можно будет приобрести в текущем месяце по ориентировочной цене в 1 920 рублей.