Компания Mio Technology готовит коммуникатор для сетей 3,5G
02 декабря 2008 года, 13:00 |
Текст: Алексей Стародымов
По сведениям портала Digitimes, в первом квартале 2009 года компания планирует выпустить свой первый коммуникатор, поддерживающий работу в сетях 3,5G и оборудованный GPS-приемником и 3,2-мегапиксельной камерой с функцией автофокуса.
Современная модель Mio A502 — пока без поддержки 3,5G и 3,2-мегапиксельной камеры
Известно, что в основе этого устройства — аппаратная платформа от компании , а в качестве операционной системы применяется Windows Mobile в паре с фирменным интерфейсом от Mio, который облегчит управление коммуникатором с помощью пальцев.
Кроме того, по другим данным, Mio Technology в настоящее время готовит еще и MID (Mobile Internet Device) с 7- или 8-дюймовым сенсорным дисплеем. Этот аппарат будет работать под управлением операционной системы Windows CE и оснащаться GPS-приемником и модулем 3G. Его выход на рынок также запланирован на первый квартал 2009 года.