Количество предварительных заказов на коммуникатор G1 превзошло ожидания T-Mobile
07 октября 2008 года, 11:46 |
Текст: Владимир Парамонов
Количество предварительных заказов на смартфон G1 с операционной системой Google Android оказалось существенно выше прогнозируемых значений.
Коммуникатор G1 на платформе Android был официально в конце сентября. Устройство снабжено сенсорным дисплеем с разрешением 480x320 пикселей, выдвижной QWERTY-клавиатурой, модулем 3G, контроллером Wi-Fi, GPS-приемником и трехмегапиксельной камерой.
Эксклюзивным оператором G1 в Соединенных Штатах стала компания T-Mobile, которая будет предлагать аппарат вместе с двухгодичным контрактом по цене 179 долларов за штуку. Продажи G1 стартуют 22 октября, однако заказы на устройство принимаются уже сейчас. Причем, как PC World, количество тех, кто изъявил желание купить смартфон, значительно превысило ожидания T-Mobile. Оператору пришлось в три раза увеличить объем первой партии G1 по сравнению с ранее запланированным количеством, однако все эти устройства уже зарезервированы потенциальными покупателями.
Впрочем, в T-Mobile говорят, что желающие все равно могут оставлять заказы на приобретение G1. Правда, доставляться смартфоны в этом случае будут уже после 22 октября. Точная дата не уточняется, однако некоторые обозреватели 10 ноября.
Кстати, до конца года T-Mobile около 400-500 тысяч экземпляров G1. В общей сложности T-Mobile закажет у тайваньского производителя новинки, компании HTC, около 2 миллионов смартфонов.