Компания HTC выпустила первое официальное обновление программного обеспечения для коммуникатора Touch Diamond (ROM version: 1.93.831.1 WWE; Radio Version: 52.29.25.12H_1.00.25.05).
Всего оно содержит около 10 исправлений и улучшений, таких, как оптимизация работы оболочки TouchFLO 3D или увеличение скорости работы встроенного веб-браузера. Словом, на первый взгляд мы имеем дело с типичным обновлением прошивки, установка которого должна привести в первую очередь к улучшению стабильности работы устройства.
Однако помимо всего прочего, данное обновление добавляет поддержку GSM 850 – напомним, что ранее HTC Touch Diamond мог работать только в диапазонах GSM 900/1800/900. Следовательно, можно предположить, что в скором времени "Бриллиант" появится в продаже на рынке США – ведь, как известно, именно в этой стране распространены сети GSM 850/1900.