12 сентября компания Palm собирается представить новый смартфон, но это будет не модель Foleo и даже не смартфон Palm Centro, а совершенно иное устройство. Об этом сообщила в официальном блоге Palm сотрудница компании Стефани Ричардсон.
Известно, что новый аппарат будет снабжен клавиатурой со стандартной раскладкой QWERTY, его обладатели смогут работать с электронной почтой, выходить в интернет, общаться с помощью интернет-пейджеров, просматривать и редактировать текстовые документы.
Жителям стран Европы предложено зарегистрироваться на европейском сайте Palm и первыми узнать об анонсе новинки. Кроме того, зарегистрированные пользователи смогут автоматически принять участие в розыгрыше новых смартфонов: победителю достанется сразу пять устройств.
На прошлой неделе исполнительный директор Palm Эд Коллиган объявил, что компания отказывается выводить на рынок ультрапортативный компьютер Foleo, представленный весной текущего года; компания приняла решение сосредоточить усилия на разработке и выводе на рынок мобильной платформы нового поколения, поскольку в долгосрочной перспективе поддержка двух различных платформ и семейств устройств для компании будет невыгодна.