Компания Panasonic объявила о выпуске плеера DMP-BD10A, поддерживающего работу с оптическими дисками нового поколения Blu-ray.

| Плеер Panasonic с поддержкой формата Blu-ray |
Анонсированное устройство снабжено декодерами Dolby True HD, DTS-HD, Dolby Digital Plus и Dolby Digital. Поддерживается вывод многоканального звука стандарта 7.1, а также фирменная технология взаимодействия с другими компонентами домашнего кинотеатра EZ-Sync. Кроме того, производитель упоминает интерактивные возможности на базе BD Java. Язык программирования BD Java используется, в частности, для организации меню, а также реализации функции "картинка в картинке"
Плеер DMP-BD10A позволяет работать как с носителями Blu-ray, так и с традиционными DVD и компакт-дисками. Вместе с новинкой производитель поставляет пять фильмов в формате видео высокого качества, в том числе первые две части приключенческой киноленты "Пираты Карибского моря" (Pirates of the Caribbean) и блокбастер "Перевозчик" (Transporter). Стоимость плеера DMP-BD10A составляет 600 долларов США.
В ближайшее время продажи бытового плеера Blu-ray стоимостью в 600 долларов планирует начать корпорация Sony. Устройство BDP-S300 поддерживает работу с двуслойными дисками BD-R и BD-RE, а также DVD и CD. Плеер совместим с форматами MPEG-2, MPEG-4, VC1, МР3 и JPEG.
Нужно отметить, что производители, поддерживающие конкурирующий формат оптических дисков HD DVD, уже предлагают бытовые плееры по цене ниже 500 долларов. Так, например, в модельном ряду HD DVD-плееров Toshiba присутствует плеер HD-XF2, который можно приобрести за 425 долларов США. Однако, несмотря на более низкую цену устройств с поддержкой HD DVD, ассоциация Blu-ray намерена полностью вытеснить с рынка конкурирующий формат в течение трех лет.
Последние комментарии:
Оставить комментарийВиталий - 19.05.2007 15:17
Да что Blue-Ray! Разница ощутима между качеством материала на дисках DVD 4,7 и DVD 8Гб. И это при одинаковом разрешении 720 точек по горизонтали! На 8 Гб диске лучше сохраняется динамический диапазон цвета, яркости и т.д. и т.п. плюс меньше артефакто...
читать полностьюEugene - 18.05.2007 20:36
При HD-разрешении 1080p, на широкоэкранном телевизоре (от 32"), с соответствующей декодирующей, воиспроизводящей аппаратурой и качественным видеоматериалом на носителе - конечно увидит.
Гость - 18.05.2007 11:48
Интересно, человеческий глаз вообще увидит какие-то различия между простым DVD-фильмом и Bluray?