Железо и гаджеты

Беспроводные возможности Zune ограничены

23 января 2007 года, 17:05 | Текст: Владимир Парамонов

Беспроводные возможности, реализованные в портативном медиаплеере Microsoft Zune, как выясняется, требуют доработки.

Zune
Zune

Продажи Zune начались в середине ноября прошлого года. Устройство снабжено встроенным жестким диском емкостью 30 Гб, трехдюймовым дисплеем, контроллером беспроводной связи и FM-тюнером. В США стоимость Zune составляет 250 долларов. Кстати, столько же стоит и плеер Apple iPod с аналогичным объемом памяти.

Примечательно, что в ходе рекламной кампании Zune корпорация Microsoft делала упор именно на беспроводные функции плеера, указывая на то, что владельцы устройств смогут обмениваться друг с другом музыкальными композициями. Однако, как сообщает Globe Newspaper, пересылать владельцы Zune могут далеко не каждый файл. В Microsoft подчеркивают, что данное ограничение не связано с запретом, накладываемым владельцами авторских прав и звукозаписывающими компаниями. Проблема объясняется техническими особенностями реализации средств беспроводной связи и в перспективе, вероятно, будет устранена.

Медиаплеер Zune пока официально доступен только в Соединенных Штатах. Согласно данным аналитической компании NPD, в настоящее время на долю Zune приходится порядка 10 процентов американского рынка плееров на основе жестких дисков. На прилавках европейских магазинов Zune может появиться до конца текущего года.

Комментариев пока нет.

Оставить первый комментарий

Последние новости по теме:

Архив материалов
  «   Январь 2009   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031