Железо и гаджеты

Sony начнёт продажи двуслойных дисков Blu-ray в Японии 15 сентября

08 сентября 2006 года, 15:55 | Текст: Георгий Мешков

Корпорация Sony 15 сентября начнёт поставки на территории Японии двуслойных "болванок" Blu-ray ёмкостью 50 Гб, сообщает Akihabara News. О поставках носителей в другие страны пока не сообщается.

Диски предназначены для однократной записи на скорости 2x. Ёмкость носителя позволяет хранить до четырёх часов видео в высоком разрешении (HD). Диски имеют фирменное покрытие AccuCORE, которое снижает риск потери данных в результате механических повреждений и улучшает физические характеристики диска.

Ориентировочная цена новинки составит 39 долларов США. Двуслойные перезаписываемые диски Blu-ray производства Sony возможно появятся в продаже до конца года. В середине августа было объявлено о начале продаж дисков на американском рынке, но затем они были отложены.

Между тем, компания TDK в самое ближайшее время начнёт продажу двуслойных дисков BD-R и BD-RE в Европе, сообщает ExtremeTech. Носителя для однократной и многократной записи будут стоить, соответственно, 44 и 57 долларов США. Как скоро диски можно будет приобрести в других регионах, пока не сообщается.

Комментариев пока нет.

Оставить первый комментарий

Последние новости по теме:

Архив материалов
  «   Январь 2009   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031